7.6Lisbela e o Prisioneiro Aug. 22, 2003Lisbela e o Prisioneiro IMDb: 7.6 2003 104 min 121 pontos de vistaA jovem Lisbela adora ir ao cinema e vive sonhando com os galãs de Hollywood dos filmes que assiste. Leléu é um malandro conquistador, que em ...ComédiaRomance
10Além da Ilha Sep. 06, 2018Além da Ilha IMDb: 10 2018 396 pontos de vistaDepois de ganharem 200 milhões de reais em uma aposta de loteria, Beto, Guta, Sheila, Bia e Cardoso decidem celebrar a conquista durante um ...Comédia
7.4Mallandro: O Errado que Deu Certo Jun. 06, 2024Mallandro: O Errado que Deu Certo IMDb: 7.4 2024 100 min 299 pontos de vistaMallandro perde uma competição de reality show. Incapaz de se deixar abater, Mallandro tenta conseguir novos trabalhos, sempre recorrendo aos ...Comédia
5.5Um Ano Inesquecível: Verão Jun. 01, 2023Um Ano Inesquecível: Verão IMDb: 5.5 2023 101 min 255 pontos de vistaPara conseguir estudar moda na tão sonhada Paris, uma jovem do interior que odeia o Carnaval viaja até o Rio de Janeiro para tentar ganhar a ...DramaRomance
6.8Eike: Tudo ou Nada Sep. 22, 2022Eike: Tudo ou Nada IMDb: 6.8 2022 146 pontos de vistaEm 2006, quando a economia brasileira deslanchava por causa do pré-sal, Eike Batista decide criar a petroleira OGX e contrata os melhores homens ...CrimeDrama