7.8Resident Evil 2026 Sep. 16, 2026Resident Evil 2026 IMDb: 7.8 2026 90 min 151 pontos de vistaBryan, um tranquilo entregador de órgãos, é enviado para uma entrega noturna no Hospital Geral de Raccoon City. No caminho por uma estrada ...AventuraFicção científicaTerror
3.7Starbright Feb. 27, 2026Starbright IMDb: 3.7 2026 148 min 65 pontos de vistaUma jovem órfã escapa da realidade fantasiando com um mundo de conto de fadas, até que acaba entrando nele.AçãoAventura
6.1Patrulha Canina: Uma Aventura Dino Jul. 23, 2026Patrulha Canina: Uma Aventura Dino IMDb: 6.1 2026 88 min 29 pontos de vistaA Patrulha Canina para em uma misteriosa ilha de dinossauros, onde conhecem Rex, um filhote perdido. Quando a mineração imprudente de Humdinger ...AnimaçãoAventuraComédiaFamíliaFantasia
6.8Star Wars: O Mandaloriano e Grogu May. 20, 2026Star Wars: O Mandaloriano e Grogu IMDb: 6.8 2026 132 min 32 pontos de vistaO maligno Império caiu e os senhores da guerra Imperiais ainda estão espalhados pela galáxia. Enquanto a jovem Nova República luta para proteger ...AçãoAventuraFicção científica
5.8LEGO Star Wars: The Mandalorian Sep. 02, 2026LEGO Star Wars: The Mandalorian IMDb: 5.8 2026 50 min 33 pontos de vistaO Mandaloriano e Grogu se juntam a seus aliados excêntricos para uma festa épica, celebrando seu heroísmo. Enquanto amigos entretêm a turma com ...AçãoAnimaçãoAventuraFamíliaFicção científica
7.7Coyote vs. ACME Aug. 20, 2026Coyote vs. ACME IMDb: 7.7 2026 100 min 46 pontos de vistaApós décadas de falhas catastróficas com os produtos ACME em sua caçada ao Papa-Léguas, Wile E. Coyote decide que é hora de buscar justiça e ...AventuraComédiaFamília
6A Morte de Robin Hood Jun. 18, 2026A Morte de Robin Hood IMDb: 6 2026 123 min 26 pontos de vistaAtormentado pelas cicatrizes de uma vida marcada pelo crime, Robin Hood sobrevive por pouco àquela que acreditava ser sua batalha final. ...AçãoAventuraDrama
8.4Grand Theft Auto VI: Um Olhar Estendido Aug. 27, 2026Grand Theft Auto VI: Um Olhar Estendido IMDb: 8.4 2026 27 min 32 pontos de vistaAssista à mais recente evolução da arrojada série Grand Theft Auto. Disponível em 19 de novembro para PlayStation 5 e XBOX Series X|S.AçãoAnimaçãoAventuraCrime
8Batman: A Queda do Morcego – Parte 1 Jun. 23, 2026Batman: A Queda do Morcego – Parte 1 IMDb: 8 2026 79 min 18 pontos de vistaO Asilo Arkham foi destruído, e todos os seus detentos foram soltos em Gotham City. Enquanto corre contra o tempo para capturar alguns de seus ...AçãoAnimaçãoAventuraCrimeDramaFicção científica
7A Incrível Jornada Feb. 03, 1993A Incrível Jornada IMDb: 7 1993 84 min 20 pontos de vistaChance é um Buldog trapalhão e tem como melhores amigos Sassy, uma charmosa e engraçada gatinha que se comporta como uma princesa, e Shadow, um ...AventuraComédiaFamília
5.9Authentic Games: No Império Desconectado May. 14, 2026Authentic Games: No Império Desconectado IMDb: 5.9 2026 70 min 18 pontos de vistaApós anos comandando um mundo offline, o Império Desconectado decide se vingar. O Imperador planeja sequestrar Marco Túlio, criador do Authentic ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
6.2That Time I Got Reincarnated as a Slime o Filme: Lágrimas do mar azul-celeste Feb. 27, 2026That Time I Got Reincarnated as a Slime o Filme: Lágrimas do mar azul-celeste IMDb: 6.2 2026 105 min 19 pontos de vistaApós a cerimônia de abertura da Tempestade da Federação do Reino Demoníaco, Rimuru e seus companheiros são convidados pela Imperatriz Celestial ...AnimaçãoAventuraComédiaFantasia
0Homem-Aranha: Um Novo Dia Jul. 28, 2026Homem-Aranha: Um Novo Dia 2026 143 min 31 pontos de vistaÉ um novo dia para Peter Parker. Combatendo o crime em tempo integral como Homem-Aranha em um mundo que não se lembra mais dele e lidando com a ...AçãoAventuraFicção científica
3.9Destruição Iminente Oct. 01, 2024Destruição Iminente IMDb: 3.9 2024 112 min 23 pontos de vistaAo retornar, ele descobre que o Bureau pretende usá-lo como cobaia em testes perigosos. O objetivo é conter uma névoa misteriosa que está ...AçãoAventuraFicção científica
2.1Capitão Hook: As Marés Malditas Jul. 11, 2025Capitão Hook: As Marés Malditas IMDb: 2.1 2025 90 min 25 pontos de vistaApós uma derrota devastadora contra o Almirante Smee, o Capitão Hook refugia-se na costa de Eldtrich Landing, onde encontra Silas Blackweather, ...AçãoAventuraTerror
0A Odisseia Jul. 15, 2026A Odisseia 2026 172 min 25 pontos de vistaAcompanhe a saga de Odisseu, o lendário rei de Ítaca, em sua longa e perigosa jornada de retorno ao lar após a Guerra de Troia. O relato narra ...AçãoAventuraFantasia
4.7O Tesouro de Tom Sawyer Jun. 22, 2023O Tesouro de Tom Sawyer IMDb: 4.7 2023 88 min 14 pontos de vistaAgatha Armstrong e sua fiel companheira, a Sra. Mac, já foram as aventureiras mais ousadas do mundo. Mas quando seu filho Ant apareceu, tudo ...AventuraFamília
7.8Golden Kamuy 3 – Invasão a Prisão Abashiri Mar. 13, 2026Golden Kamuy 3 – Invasão a Prisão Abashiri IMDb: 7.8 2026 19 pontos de vistaEnquanto cada grupo busca cumprir sua missão, uma batalha feroz se desenrola em torno dos prisioneiros tatuados. Quem é amigo e quem é inimigo? O ...AçãoAventuraHistória
0O Gênio do Crime May. 14, 2026O Gênio do Crime 2026 90 min 20 pontos de vistaDurante a Copa do Mundo, o álbum de figurinhas é a maior febre entre os alunos do Colégio Tres Bandeiras. Gordo, líder de um grupo empenhado em ...AventuraComédia
5.5Moana Jul. 08, 2026Moana IMDb: 5.5 2026 115 min 18 pontos de vistaNa Polinésia Antiga, quando uma terrível maldição contraída por Maui chega à ilha de um impetuoso chefe, sua filha obstinada responde ao chamado ...AventuraComédiaFamíliaFantasia
6.3Minions & Monstros Jun. 24, 2026Minions & Monstros IMDb: 6.3 2026 87 min 36 pontos de vistaEsta é a frenética, ridícula e totalmente verdadeira história de como os Minions conquistaram Hollywood, se tornaram estrelas de cinema, perderam ...AnimaçãoAventuraComédiaFamíliaFantasia
0Enola Holmes 3 Jul. 01, 2026Enola Holmes 3 2026 105 min 17 pontos de vistaEm busca de aventura, a detetive Enola Holmes vai a Malta, mas o desaparecimento de Sherlock atrapalha seus planos e ela se vê envolvida em um ...AventuraCrimeMistério
5.7Os Thornberrys – O Filme Dec. 20, 2002Os Thornberrys – O Filme IMDb: 5.7 2002 85 min 14 pontos de vistaÀ primeira vista os Thornberrys parecem ser uma família normal, formado pelos pais, duas filhas e um animal de estimação. O pai, Nigel (Tim ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
5.8Noé Mar. 07, 2014Noé IMDb: 5.8 2014 137 min 17 pontos de vistaNoé vive com a esposa Naameh e os filhos Sem, Cam e Jafé em um mundo devastado pelo pecado, onde os homens perseguem e matam uns aos outros. Um ...AventuraDrama
0Supergirl Jun. 23, 2026Supergirl 2026 108 min 14 pontos de vistaKara Zor-El comemora seu aniversário de 21 anos viajando pela galáxia com seu cachorro Krypto. Ao longo do caminho, ela conhece a jovem Ruthye ...AçãoAventuraFicção científica
4.6A Princesa Perdida Oct. 16, 2025A Princesa Perdida IMDb: 4.6 2025 105 min 24 pontos de vistaAlec Touati é um bilionário americano que embarca em uma jornada transformadora para descobrir suas raízes. Após uma visão induzida por ...AçãoAventura
5.2Viagem Gelada: O Resgate do Urso Polar Dec. 14, 2022Viagem Gelada: O Resgate do Urso Polar IMDb: 5.2 2022 91 min 19 pontos de vistaApós um filhote órfão de urso polar escapar de uma viagem de circo, Toto assume uma promessa grandiosa: garantir que o pequeno urso seja ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
5.2Hitpig! O Herói da Bicharada Nov. 01, 2024Hitpig! O Herói da Bicharada IMDb: 5.2 2024 85 min 19 pontos de vistaUm caçador de recompensas suíno aceita seu próximo alvo: Pickles, um elefante ingênuo e efervescente. Embora ele inicialmente tenha a intenção de ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
8.3Toy Story: Um Mundo de Aventuras Nov. 22, 1995Toy Story: Um Mundo de Aventuras IMDb: 8.3 1995 81 min 12 pontos de vistaBuzz Lightyear é o novo e sofisticado astronauta de brinquedo do garoto Andy. Buzz não imaginava que encontraria um rival: Woody, um cowboy de ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
0Toy Story 5 Jun. 17, 2026Toy Story 5 2026 100 min 14 pontos de vistaO trabalho de Buzz, Woody, Jessie e do resto da gangue fica exponencialmente mais difícil quando eles enfrentam uma nova ameaça à diversão: a ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília