4.5Sem Perdão no Velho Oeste Mar. 12, 2026Sem Perdão no Velho Oeste IMDb: 4.5 2026 111 min 33 pontos de vistaApós a família de uma jovem ser brutalmente assassinada pelo impiedoso fora da lei Harrison Griggs, ela forma um laço improvável com um veterano ...CrimeFaroesteThriller
5.6Possuída no Deserto Oct. 03, 2025Possuída no Deserto IMDb: 5.6 2025 108 min 15 pontos de vistaEm 1859, uma escrava recém-libertada acredita que sua misteriosa filha caucasiana está possuída porque tudo o que ela toca morre e convence um ...FaroesteThriller
4.7Casa Grande May. 01, 2026Casa Grande IMDb: 4.7 2026 114 min 17 pontos de vistaUma filha pródiga se junta à família na fazenda em um período difícil, pois seu pai doente enfrenta um diagnóstico terminal e a crescente pressão ...DramaFaroeste
5Uma Casa na Pradaria Jul. 09, 2026Uma Casa na Pradaria IMDb: 5 2026 11 pontos de vistaCom pitadas de drama familiar e desafios épicos de sobrevivência, esta nova adaptação da aclamada série de livros semiautobiográficos de Laura ...DramaFaroeste
5.1Na Rota do Crime May. 10, 2026Na Rota do Crime IMDb: 5.1 2026 83 min 12 pontos de vistaApós descobrir um plano para transportar gado roubado no meio do nada, um policial desesperado e isolado se torna a única barreira entre um grupo ...AçãoCrimeFaroesteThriller
9.7Rancho Dutton May. 15, 2026Rancho Dutton IMDb: 9.7 2026 13 pontos de vistaRip Wheeler e Beth Dutton apostam tudo em uma nova vida no sul do Texas, mas a promessa de construir um futuro longe dos fantasmas de Yellowstone ...DramaFaroeste
6.5Os Quatro da Ave Maria Oct. 02, 1968Os Quatro da Ave Maria IMDb: 6.5 1968 122 min 26 pontos de vistaCaco (Eli Watch) é um fora-da-lei que está prestes a ter sua sentença de morte executada. Harold, o presidente do banco de El Paso, vai até ele ...AçãoComédiaFaroeste
7.8Rastros de Ódio May. 16, 1956Rastros de Ódio IMDb: 7.8 1956 119 min 11 pontos de vistaO veterano da Guerra Civil Ethan Edwards chega ao Texas em 1868 e encontra o seu irmão e a família dele. No dia seguinte, Comanches invadem o ...Faroeste
4Os 5 Fora da Lei Jul. 12, 2024Os 5 Fora da Lei IMDb: 4 2024 78 min 12 pontos de vistaUm grupo de ladrões descobre que o dinheiro que eles roubaram de um trem desapareceu. Enquanto tentam desvendar quem é o verdadeiro culpado, cada ...Faroeste
8.8Madison Mar. 14, 2026Madison IMDb: 8.8 2026 17 pontos de vistaOs Clyburn deixam suas vidas em Nova Iorque e vão até Montana numa busca por conexão humana. Depois que um evento inesperado destrói seu mundo, ...DramaFaroeste
8.2Marshals: Uma História de Yellowstone Mar. 01, 2026Marshals: Uma História de Yellowstone IMDb: 8.2 2026 18 pontos de vistaCom o Rancho Yellowstone no passado, Kayce Dutton junta-se aos Marshals, combinando suas habilidades como cowboy e SEAL para levar justiça a ...DramaFaroeste
5.1Django Desafia Sartana Apr. 03, 1970Django Desafia Sartana IMDb: 5.1 1970 85 min 12 pontos de vistaApós à caçada a um bandido, Django retorna à sua cidade e descobre que seu irmão Steve, acusado de roubar o banco, foi linchado. Django acredita ...Faroeste
7.2Spirit: O Corcel Indomável May. 24, 2002Spirit: O Corcel Indomável IMDb: 7.2 2002 86 min 11 pontos de vistaNo final do século XVII em pleno Oeste norte-americano vive Spirit, um cavalo que resiste a ser domado pelo homem. Ele se apaixona por uma égua ...AnimaçãoAventuraDramaFamíliaFaroeste
6.6Eddington Jul. 16, 2025Eddington IMDb: 6.6 2025 148 min 12 pontos de vistaEm maio de 2020, um impasse entre o xerife e o prefeito de uma pequena cidade gera um conflito entre vizinhos em Eddington, Novo México.ComédiaCrimeFaroeste
6.6Jamais Foram Vencidos Oct. 04, 1969Jamais Foram Vencidos IMDb: 6.6 1969 119 min 11 pontos de vistaApós a Guerra Civil, o ex Coronel da União John Henry Thomas e o ex Coronel Confederado James Langdon estão comandando dois grupos diferentes de ...Faroeste
5.1Os Abandonados Dec. 04, 2025Os Abandonados IMDb: 5.1 2025 14 pontos de vistaNa Washington da década de 1850, duas famílias lideradas por matriarcas poderosas, uma rica e outra pobre, lutam pela supremacia em uma fronteira ...DramaFaroeste
6.2A Leste de Wall Aug. 15, 2025A Leste de Wall IMDb: 6.2 2025 87 min 12 pontos de vistaApós a morte de seu esposo, Tabatha, uma jovem treinadora de cavalos, luta contra a insegurança financeira e uma dor sem solução enquanto brinda ...DramaFaroeste
5.5A Trindade Profana Jun. 13, 2025A Trindade Profana IMDb: 5.5 2025 95 min 13 pontos de vistaAmbientado no turbulento cenário de Montana na década de 1870, momentos antes da execução de Isaac Broadway, ele dá ao seu filho distante, Henry, ...AventuraCrimeFaroeste
0Quando Explode a Vingança Oct. 29, 1971Quando Explode a Vingança 1971 157 min 11 pontos de vistaNo início da Revolução Mexicana em 1913, o bandido mexicano Juan Miranda e o idealista irlandês John H. Mallory, especialista em explosivos, se ...Faroeste
7Os Abutres Têm Fome Mar. 02, 1970Os Abutres Têm Fome IMDb: 7 1970 116 min 8 pontos de vistaA freira Irmã Sara é resgatada de três cowboys por Hogan, que está a caminho para fazer um reconhecimento para uma futura missão de captura de um ...AventuraFaroesteRomance
5.9Americana Aug. 15, 2025Americana IMDb: 5.9 2025 107 min 11 pontos de vistaAçãoCrimeFaroesteThriller
5.5Rust: A Lei do Oeste May. 01, 2025Rust: A Lei do Oeste IMDb: 5.5 2025 139 min 10 pontos de vistaCom Alec Baldwin. Um garoto é deixado para cuidar de si mesmo e de seu irmão mais novo após a morte de seus pais na década de 1880. Wyoming foge ...Faroeste
0Ladrões de Ouro Aug. 19, 2025Ladrões de Ouro 2025 120 min 16 pontos de vistaNo fim da Segunda Guerra Mundial, um líder rebelde e seu grupo decidem enfrentar o exército japonês para roubar um trem carregado de ouro.AçãoComédiaDramaFaroeste
6.3Armas Fumegantes Feb. 28, 1950Armas Fumegantes IMDb: 6.3 1950 91 min 12 pontos de vistaRhiannon é um fora-da-lei que frequentemente está envolvido em assaltos a carregamentos de ouro. Certa vez, quando vai roubar uma carruagem, ...Faroeste
3.8Pistoleiros: Mãos que Matam Jul. 07, 2023Pistoleiros: Mãos que Matam IMDb: 3.8 2023 96 min 59 pontos de vistaReno, um pistoleiro recém-casado busca uma vida tranquila com sua noiva. Quando Reno mata um bandido em legítima defesa, ele descobre que os dois ...Faroeste
7.6De Volta ao Velho Oeste Aug. 20, 2022De Volta ao Velho Oeste IMDb: 7.6 2022 121 min 168 pontos de vistaDary Dumwoody é um aspirante a cowboy, que encontra uma misteriosa porta no meio de um rancho. Ao atravessá-la, ele volta 160 anos no tempo e ...FantasiaFaroeste
4.2Matar ou Morrer Mar. 01, 2016Matar ou Morrer IMDb: 4.2 2016 103 min 201 pontos de vistaNo outono de 1900, o fora-da-lei Claude Barbee põe em ação o seu plano de reforma, tentando liderar sua gangue de ladrões de comboios através do ...FaroesteMistérioTerrorThriller
7.6Bravura Indômita Dec. 22, 2010Bravura Indômita IMDb: 7.6 2010 110 min 239 pontos de vistaDepois que um bandido chamado Tom Chaney assassina seu pai, uma menina de 14 anos e mal-humorada, Mattie Ross, contrata Rooster Cogburn, um ...AventuraDramaFaroeste
6.1Uma Escolha pela Vida Jun. 10, 2025Uma Escolha pela Vida IMDb: 6.1 2025 104 min 313 pontos de vistaBroke é um faroeste moderno que conta a história de True Brandywine (Wyatt Russell), um montador de cavalos com uma carreira como peão de rodeio ...DramaFaroeste
7.6Inferno Sobre Rodas Nov. 06, 2011Inferno Sobre Rodas IMDb: 7.6 2011 428 pontos de vistaA Guerra Civil está no passado, mas o ex-soldado Cullen Bohannon não pode colocá-la para atrás. Lembranças terríveis da morte de sua esposa ...DramaFaroeste