7.6Scarpetta: Médica Legista Mar. 11, 2026Scarpetta: Médica Legista IMDb: 7.6 2026 14 pontos de vistaA renomada patologista forense Dra. Kay Scarpetta retorna ao seu antigo cargo como Chefe do Instituto Médico Legal da Virgínia, onde investiga um ...CrimeDramaMistério
6.2Lovelace Aug. 08, 2013Lovelace IMDb: 6.2 2013 92 min 10 pontos de vistaCinebiografia de Linda Lovelace (Amanda Seyfried), retratando como foi de uma garota de família tradicional à protagonista do clássico do gênero ...Drama
7.3Blue Moon Oct. 17, 2025Blue Moon IMDb: 7.3 2025 100 min 11 pontos de vistaNa noite de 31 de março de 1943, o lendário letrista Lorenz Hart confronta sua autoconfiança abalada no bar Sardi’s, enquanto seu antigo ...Drama
7.6O Agente da Estação Dec. 05, 2003O Agente da Estação IMDb: 7.6 2003 89 min 308 pontos de vistaFinbar McBride (Peter Dinklage) anseia por uma vida tranquila e reservada. No entanto, medindo um pouco mais de um metro, fica praticamente ...ComédiaDrama
6.7Imparável Dec. 06, 2024Imparável IMDb: 6.7 2024 123 min 345 pontos de vistaA inspiradora história verdadeira de Anthony Robles, que nasceu apenas com uma perna, mas com um espírito indomável e uma determinação inabalável ...Drama
6.4Meu Filho, Nosso Mundo May. 30, 2024Meu Filho, Nosso Mundo IMDb: 6.4 2024 100 min 383 pontos de vistaCom casamento e carreira falidos, o comediante Max Bernal está morando com seu pai Stan. Ele não concorda com Jenna sobre a melhor maneira de ...ComédiaDrama
0MaXXXine Jul. 04, 2024MaXXXine 2024 103 min 1901 pontos de vistaNa década de 1980, em Hollywood, a estrela de cinema adulto e aspirante a atriz Maxine Minx finalmente teve sua grande chance. Mas enquanto um ...CrimeMistérioTerror
0Tiozões Oct. 20, 2023Tiozões 2023 102 min 181 pontos de vistaUm pai ranzinza de meia-idade e seus dois melhores amigos se sentem ultrapassados em um mundo repleto de CEOs bem mais jovens e diretoras de ...Comédia
6.925Recursos Humanos Mar. 18, 2022Recursos Humanos IMDb: 6.925 2022 329 pontos de vistaNeste spin-off de Big Mouth, Besouros do Amor, Monstros Hormonais e outras criaturas vivem romances e dramas no trabalho enquanto atendem seus ...AnimaçãoComédia
7.9Bem-Vindos à Vizinhança Oct. 13, 2022Bem-Vindos à Vizinhança IMDb: 7.9 2022 261 pontos de vistaCartas sinistras. Vizinhos estranhos. Ameaças obscuras. Uma família se muda para a casa dos sonhos, mas logo descobre que herdou um pesadelo.DramaMistério
5.4This Is the Night Sep. 17, 2021This Is the Night IMDb: 5.4 2021 100 min 135 pontos de vistaAssistir This Is the Night Online No verão de 1982, enquanto toda Staten Island antecipa a estréia de um filme de boxe blockbuster, uma família ...Drama