7.2Caminhos do Crime Feb. 11, 2026Caminhos do Crime IMDb: 7.2 2026 140 min 10 pontos de vistaUm ladrão enigmático realiza assaltos de alto risco ao longo da icônica rodovia 101. Quando ele mira o golpe de sua vida — na esperança de que ...CrimeThriller
8.1Rush: No Limite da Emoção Sep. 02, 2013Rush: No Limite da Emoção IMDb: 8.1 2013 123 min 522 pontos de vistaAnos 1970. O mundo sexy e glamouroso da Fórmula 1 é mobilizado principalmente pela rivalidade existente entre os pilotos Niki Lauda e James Hunt. ...AçãoDrama
7.9Transformers: O Início Sep. 11, 2024Transformers: O Início IMDb: 7.9 2024 104 min 1518 pontos de vistaDescrito como uma “história de origem” ambientada no planeta Cybertron, o filme será centrado na relação entre Optimus Prime e ...AnimaçãoAventuraFamíliaFicção científica
8.1Furiosa: Uma Saga Mad Max May. 22, 2024Furiosa: Uma Saga Mad Max IMDb: 8.1 2024 149 min 11467 pontos de vistaQuando o mundo entra em colapso, a jovem Furiosa é sequestrada do Green Place das Muitas Mães e cai nas mãos da horda de motoqueiros liderada ...AçãoAventuraFicção científica
8.25Sem Limites com Chris Hemsworth Nov. 16, 2022Sem Limites com Chris Hemsworth IMDb: 8.25 2022 369 pontos de vistaChris embarca em uma missão para descobrir como viver melhor por mais tempo. Com a ajuda de cientistas renomados, ele põe sua mente e seu corpo à ...Documentário
8.9Resgate 2 Jun. 12, 2023Resgate 2 IMDb: 8.9 2023 123 min 630 pontos de vistaDepois de escapar da morte por um triz, o mercenário Tyler Rake encara mais uma missão perigosa: resgatar a família de um criminoso implacável.AçãoThriller
6.512 Heróis Jan. 16, 201812 Heróis IMDb: 6.5 2018 130 min 441 pontos de vistaApós os atentados de 11 de setembro de 2001, o capitão Mitch Nelson (Chris Hemsworth) decide abandonar o posto de escritório recém-conquistado ...AçãoDramaGuerraHistória
7.4Thor: Amor e Trovão Jul. 06, 2022Thor: Amor e Trovão IMDb: 7.4 2022 119 min 844 pontos de vistaAssistir Thor: Amor e Trovão Online No Cinevision Thor parte em uma jornada diferente de tudo que já enfrentou – uma busca pela paz interior. Mas ...AçãoAventuraComédiaFantasia
6.2Spiderhead Jun. 15, 2022Spiderhead IMDb: 6.2 2022 105 min 239 pontos de vistaVer Spiderhead Online Em uma penitenciária de última geração, um detento participa de um experimento com drogas que controlam as emoções para um ...AçãoFicção científicaThriller