6.3Minions & Monstros Jun. 24, 2026Minions & Monstros IMDb: 6.3 2026 87 min 36 pontos de vistaEsta é a frenética, ridícula e totalmente verdadeira história de como os Minions conquistaram Hollywood, se tornaram estrelas de cinema, perderam ...AnimaçãoAventuraComédiaFamíliaFantasia
7.8Frankenstein Oct. 17, 2025Frankenstein IMDb: 7.8 2025 149 min 9 pontos de vistaDr. Victor Frankenstein, um cientista brilhante, mas egoísta, dá vida a uma criatura em um experimento monstruoso que acaba levando à ruína tanto ...FantasiaTerror
6.3Drácula – Uma História de Amor Eterno Jul. 30, 2025Drácula – Uma História de Amor Eterno IMDb: 6.3 2025 129 min 12 pontos de vistaNa trama, após a morte de sua esposa, um príncipe do século XV renuncia a Deus e se torna um vampiro. Séculos depois, na Londres do século XIX, ...FantasiaRomanceTerror
5.2Old Guy Dec. 13, 2024Old Guy IMDb: 5.2 2024 104 min 414 pontos de vistaAcompanhamos um assassino de aluguel que enfrenta o final de sua e fica muito emocionado quando sua companhia o coloca de volta a ativa para ...AçãoComédia
8.4Bastardos Inglórios Aug. 02, 2009Bastardos Inglórios IMDb: 8.4 2009 152 min 764 pontos de vistaDurante a Segunda Guerra Mundial, na França, um grupo de judeus americanos conhecidos como Bastardos espalha o terror entre o terceiro Reich. Ao ...DramaGuerraThriller
6.1O Portal Secreto Mar. 23, 2023O Portal Secreto IMDb: 6.1 2023 116 min 215 pontos de vistaPaul Carpenter é estagiário em uma misteriosa empresa de Londres com empregadores não convencionais, incluindo um CEO que quer romper o antigo ...AventuraComédiaFantasia
7.161Jogo Perigoso Apr. 06, 2020Jogo Perigoso IMDb: 7.161 2020 236 pontos de vistaDesesperado para cuidar de sua esposa grávida antes que uma doença terminal possa tirar sua vida, Dodge Maynard aceita uma oferta para participar ...Drama
7.9Pinóquio por Guillermo Del Toro Nov. 09, 2022Pinóquio por Guillermo Del Toro IMDb: 7.9 2022 117 min 293 pontos de vistaUma versão mais sombria do clássico conto de fadas infantil, onde um boneco de madeira se transforma em um menino vivo de verdade.AnimaçãoDramaFantasia