5.6Ripple Dec. 03, 2025Ripple IMDb: 5.6 2025 10 pontos de vistaQuatro nova-iorquinos enfrentam os desafios da vida: doença, morte, desemprego e esperança, enquanto vivem muito perto, com suas vidas ...Drama
8Faça a Coisa Certa Jun. 14, 1989Faça a Coisa Certa IMDb: 8 1989 120 min 10 pontos de vistaEm um bairro onde a maioria da população é predominantemente negra, Buggin’ Out, um ativista, exige que Sal, um dono de uma pizzaria, ...Drama
6.3Em Defesa de Cristo Apr. 07, 2017Em Defesa de Cristo IMDb: 6.3 2017 112 min 326 pontos de vistaLee Strobel, um jornalista conservador e linha dura, vivendo os melhores dias de sua carreira: uma premiada reportagem acaba de lhe render uma ...Drama
7.966Banshee Jan. 11, 2013Banshee IMDb: 7.966 2013 993 pontos de vistaUm ex-detento assume a identidade de Lucas Hood, o novo delegado de Banshee. Lá vive Carrie, ex-parceira no amor e no crime, que hoje leva uma ...CrimeDrama
6.8Hannibal Feb. 08, 2001Hannibal IMDb: 6.8 2001 131 min 407 pontos de vistaSete anos se passaram desde que Dr. Hannibal Lecter escapou da prisão. O brilhante mas perigosíssimo psiquiatra agora está solto pela Europa. ...CrimeDramaThriller
7.2Till – A Busca por Justiça Oct. 14, 2022Till – A Busca por Justiça IMDb: 7.2 2022 131 min 188 pontos de vistaEm 1955, depois de Emmett Till ser assassinado num linchamento brutal, a sua mãe promete expor o racismo por detrás do ataque.DramaHistória