7.2Spirit: O Corcel Indomável May. 24, 2002Spirit: O Corcel Indomável IMDb: 7.2 2002 86 min 10 pontos de vistaNo final do século XVII em pleno Oeste norte-americano vive Spirit, um cavalo que resiste a ser domado pelo homem. Ele se apaixona por uma égua ...AnimaçãoAventuraDramaFamíliaFaroeste
6.9Babe, o Porquinho Atrapalhado Jul. 18, 1995Babe, o Porquinho Atrapalhado IMDb: 6.9 1995 89 min 10 pontos de vistaA fazenda do Sr. Hoggett é um lugar quase perfeito, onde cada coisa ocupa o lugar certo. Até que nasce Babe, um leitãozinho que pensa que é um ...ComédiaDramaFamíliaFantasia
6.3Impacto Profundo May. 08, 1998Impacto Profundo IMDb: 6.3 1998 121 min 12 pontos de vistaUm astrônomo-mirim e seu professor acidentalmente descobrem que um cometa com 11 mil metros de diâmetro vai colidir com a Terra, mas um dos ...AçãoDramaFicção científica
6.5A Soma de Todos os Medos May. 31, 2002A Soma de Todos os Medos IMDb: 6.5 2002 124 min 9 pontos de vistaA Guerra Fria americana é revivida, depois que o presidente da Rússia morre e é sucedido por um homem de passado obscuro. Mas as tensões ...AçãoDramaThriller
7.3Marshall: Igualdade e Justiça Oct. 13, 2017Marshall: Igualdade e Justiça IMDb: 7.3 2017 118 min 22 pontos de vistaAntes de se tornar o primeiro juiz afro-descendente da Corte Suprema Americana, Thurgood Marshall deve lutar num caso pode definir sua carreira: ...Drama
7Amor e Inocência Mar. 02, 2007Amor e Inocência IMDb: 7 2007 120 min 371 pontos de vistaO ano é 1795. Jane Austen (Anne Hathaway) tem 20 anos e começa a se destacar como uma escritora. Enquanto ela está mais interessada em desvendar ...DramaRomance
7.4Sugar Apr. 04, 2024Sugar IMDb: 7.4 2024 355 pontos de vistaUm detetive particular enigmático luta com seus demônios pessoais enquanto investiga o desaparecimento da neta de um produtor de Hollywood.DramaMistério
7.9O Artista Oct. 12, 2011O Artista IMDb: 7.9 2011 100 min 214 pontos de vistaNa década de 1920, o ator George Valentin é uma estrela do cinema mudo, mas sua carreira está ameaçada pela chegada do cinema sonoro. Enquanto ...ComédiaDramaRomance
4.5A Experiência II: A Mutação Apr. 10, 1998A Experiência II: A Mutação IMDb: 4.5 1998 93 min 489 pontos de vistaTerminada a missão em Marte, o astronauta Patrick Ross volta à Terra e descobre que foi infectado com o DNA de um alienígena que o transforma em ...AçãoFicção científicaTerror