6.9Juventude em Fúria Jan. 22, 2010Juventude em Fúria IMDb: 6.9 2010 105 min 11 pontos de vistaO longa conta a história de um garoto que depois de perder a mãe, se muda para a casa da avó junto com seu pai. O pai está destruído, em ...Drama
0Os Pestes Oct. 17, 2025Os Pestes 2025 98 min 11 pontos de vistaOs vilões mais malvados e nojentos tomam conta da cidade, levando duas crianças corajosas a se unirem a uma família de animais mágicos para ...AnimaçãoComédiaFamíliaFantasia
0A Fonte da Juventude May. 19, 2025A Fonte da Juventude 2025 125 min 271 pontos de vistaUm gênio da caça ao tesouro reúne uma equipe para uma aventura que pode mudar sua vida. Mas para enganar e fugir das ameaças a cada passo, ele ...AventuraFantasiaMistério
6.2Sexo Sem Compromisso Jan. 21, 2011Sexo Sem Compromisso IMDb: 6.2 2011 107 min 768 pontos de vistaPara sair da fossa de seu último relacionamento, Adam (Ashton Kutcher) firma um acordo com Emma (Natalie Portman), uma antiga amiga: os dois irão ...ComédiaRomance
9.3A Mulher no Lago Jul. 18, 2024A Mulher no Lago IMDb: 9.3 2024 471 pontos de vistaQuando o desaparecimento de uma menina atinge a cidade de Baltimore em 1966, as vidas de duas mulheres convergem em uma rota de colisão fatal.CrimeDrama
6.2Nova York, Eu Te Amo Sep. 06, 2008Nova York, Eu Te Amo IMDb: 6.2 2008 103 min 509 pontos de vistaOnze curtas de diferentes diretores mostram que, em Nova York, o amor está em toda parte. As histórias se passam em bairros específicos da ...ComédiaDramaRomance
7.4Thor: Amor e Trovão Jul. 06, 2022Thor: Amor e Trovão IMDb: 7.4 2022 119 min 844 pontos de vistaAssistir Thor: Amor e Trovão Online No Cinevision Thor parte em uma jornada diferente de tudo que já enfrentou – uma busca pela paz interior. Mas ...AçãoAventuraComédiaFantasia