5.9O Carma de um Assassino 2 Oct. 14, 2022O Carma de um Assassino 2 IMDb: 5.9 2022 96 min 341 pontos de vistaEle está de volta, e desta vez deve derrotar os melhores assassinos do mundo para proteger o filho ingrato de um chefe da máfia, salvar a vida de ...AçãoComédiaCrime
6.2O Carma de Um Assassino Feb. 06, 2018O Carma de Um Assassino IMDb: 6.2 2018 101 min 318 pontos de vistaMike Fallon, o Accident Man, é um assassino muito frio, e é o melhor no que faz. Mas quando uma pessoa de quem gostava é arrastada para o ...AçãoCrimeThriller
6.3Rei Arthur Jul. 07, 2004Rei Arthur IMDb: 6.3 2004 126 min 377 pontos de vistaArthur (Clive Owen) é um líder relutante, que deseja deixar a Bretanha e retornar a Roma para viver em paz. Porém, antes que possa realizar esta ...AçãoAventuraDramaGuerraHistória
7O Mafioso Mar. 10, 2011O Mafioso IMDb: 7 2011 106 min 461 pontos de vistaBaseado em fatos, a trama se ambienta em 1976, no verão em que o irlandês Danny Greene (Stevenson) decide não aceitar mais ordens da máfia ...AçãoCrimeDramaThriller
7.6Black Sails Jan. 25, 2014Black Sails IMDb: 7.6 2014 753 pontos de vistaA população da ilha tomada pelo Capitão Flint e seus piratas pode não ser a mais exemplar, mas ai daquele que tentar invadi-la.Drama
5.4Canário Negro Oct. 10, 2024Canário Negro IMDb: 5.4 2024 103 min 730 pontos de vistaUma agente de elite da CIA, Avery Graves, é chantageada por terroristas para trair seu país, para salvar o marido que foi sequestrado. Sem poder ...AçãoCrimeThriller
8.265Roma Aug. 28, 2005Roma IMDb: 8.265 2005 876 pontos de vistaSérie retrata acontecimentos que datam de 52 a.C., quatrocentos anos depois da fundação da república na principal metrópole mundial da época, ...Drama
5.9O Justiceiro: Em Zona de Guerra Dec. 05, 2008O Justiceiro: Em Zona de Guerra IMDb: 5.9 2008 107 min 891 pontos de vistaDepois de ter sido desfigurado pelo justiceiro Frank Castle, o poderoso chefe do crime organizado Billy Russoti muda seu nome para Jigsaw e sai ...AçãoCrime
7.8RRR: Revolta, Rebelião, Revolução Mar. 24, 2022RRR: Revolta, Rebelião, Revolução IMDb: 7.8 2022 186 min 313 pontos de vistaUm conto de dois revolucionários lendários e sua jornada para longe de casa. Após sua jornada, eles voltam para casa para começar a lutar contra ...AçãoDrama
8.1Ahsoka Aug. 22, 2023Ahsoka IMDb: 8.1 2023 673 pontos de vistaSituada após a queda do Império, a série segue a ex-cavaleira Jedi Ahsoka Tano enquanto ela investiga uma ameaça emergente a uma galáxia vulnerável.Sci-Fi & Fantasy
5.6Assassino Sem Rastro Apr. 28, 2022Assassino Sem Rastro IMDb: 5.6 2022 114 min 351 pontos de vistaAssistir Assassino Sem Rastro Online Preso em um dilema moral, Alex se recusa a concluir um trabalho que viola seu código de ética e deve … ...AçãoCrimeThriller