8.3Toy Story 3 Jun. 16, 2010Toy Story 3 IMDb: 8.3 2010 103 min 19 pontos de vistaWoody, Buzz e o resto dos brinquedos de Andy não são usados há anos. Com Andy prestes a ir para a faculdade, o grupo acaba por ser deixado ...AnimaçãoComédiaFamília
7.9Toy Story 2 Oct. 30, 1999Toy Story 2 IMDb: 7.9 1999 92 min 20 pontos de vistaQuando Andy viaja para um acampamento de verão, Woody é sequestrado por Al, um ambiocioso colecionador, que precisa do brinquedo favorito de Andy ...AnimaçãoComédiaFamília
8.3Toy Story: Um Mundo de Aventuras Nov. 22, 1995Toy Story: Um Mundo de Aventuras IMDb: 8.3 1995 81 min 13 pontos de vistaBuzz Lightyear é o novo e sofisticado astronauta de brinquedo do garoto Andy. Buzz não imaginava que encontraria um rival: Woody, um cowboy de ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
0Toy Story 5 Jun. 17, 2026Toy Story 5 2026 100 min 16 pontos de vistaO trabalho de Buzz, Woody, Jessie e do resto da gangue fica exponencialmente mais difícil quando eles enfrentam uma nova ameaça à diversão: a ...AnimaçãoAventuraComédiaFamília
5.5Segunda Guerra Mundial – Com Tom Hanks May. 25, 2026Segunda Guerra Mundial – Com Tom Hanks IMDb: 5.5 2026 15 pontos de vistaExplora a Segunda Guerra Mundial, desde a invasão da Polônia pela Alemanha até a era atômica, examinando batalhas cruciais, líderes de guerra ...Documentário
0Martin Short: Uma Vida de Comédia May. 11, 2026Martin Short: Uma Vida de Comédia 2026 102 min 16 pontos de vistaMartin Short analisa uma vida motivada pela alegria neste documentário repleto de vídeos clássicos, entrevistas e filmes inéditos.Documentário
7.8Náufrago Dec. 22, 2000Náufrago IMDb: 7.8 2000 143 min 7 pontos de vistaChuck Noland (Tom Hanks) um inspetor da Federal Express (FedEx), multinacional encarregada de enviar cargas e correspondências, que tem por ...AventuraDrama
6.9O Esquema Fenício May. 23, 2025O Esquema Fenício IMDb: 6.9 2025 101 min 228 pontos de vistaO excêntrico magnata Zsa-zsa Korda já sobreviveu a seis acidentes de avião e é pai de nove filhos homens e uma única menina, a freira Liesl. Ele ...AventuraComédia
8.8Forrest Gump: O Contador de Histórias Jun. 23, 1994Forrest Gump: O Contador de Histórias IMDb: 8.8 1994 142 min 377 pontos de vistaQuarenta anos da história dos Estados Unidos, vistos pelos olhos de Forrest Gump, um rapaz com QI abaixo da média e com boas intenções. Por obra ...ComédiaDramaRomance
7.7Filadélfia Dec. 22, 1993Filadélfia IMDb: 7.7 1993 126 min 299 pontos de vistaO advogado Andrew trabalha num conceituado escritório de advocacia. Quando descobre que é portador do vírus HIV, é despedido sumariamente. Ele ...Drama
6.2Aqui Oct. 30, 2024Aqui IMDb: 6.2 2024 104 min 316 pontos de vistaAmbientado em um único lugar, ’Aqui’ acompanha diversas famílias ao longo de gerações, todas conectadas por este espaço que um dia chamaram de ...Drama
6.6O Código Da Vinci May. 17, 2006O Código Da Vinci IMDb: 6.6 2006 174 min 478 pontos de vistaRobert Langdon é um famoso simbologista, que foi convocado a comparecer no Museu do Louvre após o assassinato de um curador. A morte deixou uma ...MistérioThriller
6.5Pinóquio (2022) Sep. 07, 2022Pinóquio (2022) IMDb: 6.5 2022 111 min 231 pontos de vistaAssistir Pinóquio (2022) Online O conto do boneco de madeira em uma arrepiante aventura para virar um menino de verdade, recontado.AventuraFamíliaFantasia
7.7Elvis Jun. 22, 2022Elvis IMDb: 7.7 2022 159 min 243 pontos de vistaA história de vida de Elvis Presley vista através do relacionamento complicado com seu empresário enigmático, o coronel Tom Parker.DramaHistóriaMúsica