7.967CIA Feb. 23, 2026CIA IMDb: 7.967 2026 11 pontos de vistaA série segue uma parceria entre um agente do FBI e um agente da CIA que trabalham juntos em uma força-tarefa clandestina para prevenir o ...CrimeDrama
7Matlock: Uma Advogada Improvável Sep. 22, 2024Matlock: Uma Advogada Improvável IMDb: 7 2024 9 pontos de vistaMadeline Matlock volta a trabalhar em um prestigiado escritório de advocacia, onde usa suas táticas astutas para ganhar casos e expor irregularidades.CrimeDrama
8.2Marshals: Uma História de Yellowstone Mar. 01, 2026Marshals: Uma História de Yellowstone IMDb: 8.2 2026 18 pontos de vistaCom o Rancho Yellowstone no passado, Kayce Dutton junta-se aos Marshals, combinando suas habilidades como cowboy e SEAL para levar justiça a ...DramaFaroeste
6.677Mike & Molly: Um Casal de Peso Sep. 20, 2010Mike & Molly: Um Casal de Peso IMDb: 6.677 2010 14 pontos de vistaMike é um policial que se apresenta em uma reunião dos Comedores Compulsivos Anônimos e conhece Molly, uma professora primária, por quem ele se ...ComédiaDrama
5CSI Miami: Casos Reais Jun. 26, 2024CSI Miami: Casos Reais IMDb: 5 2024 15 pontos de vistaUma série de documentos que investiga casos criminais da vida real e as técnicas forenses inovadoras empregadas para decifrá-los.CrimeDocumentário
7.1Sheriff Country Oct. 17, 2025Sheriff Country IMDb: 7.1 2025 15 pontos de vistaMickey Fox investiga atividades criminosas e patrulha as ruas da pequena cidade de Edgewater, enquanto enfrenta seu pai ex-presidiário e um ...Drama
7.106O Rei do Bairro Sep. 21, 1998O Rei do Bairro IMDb: 7.106 1998 13 pontos de vistaDoug Heffernan trabalha duro o dia inteiro entregando encomendas até voltar para casa e encontrar sua amada esposa Carrie. No entanto, ele também ...Comédia
7.351CSI: Nova York Sep. 22, 2004CSI: Nova York IMDb: 7.351 2004 15 pontos de vistaEm Nova York, os detetives Mac Taylor e Jo Danville lideram uma equipe que usa alta tecnologia para resolver casos de homicídio. Eles sabem que ...CrimeDramaMistério
7.552A Boa Vizinhança (The neighborhood) Oct. 01, 2018A Boa Vizinhança (The neighborhood) IMDb: 7.552 2018 308 pontos de vistaDave Johnson se muda com a família de Michigan para Los Angeles e percebe que o segredo para se adaptar ao novo bairro é fazer amizade com Calvin ...Comédia
8.078Pessoa de Interesse Sep. 22, 2011Pessoa de Interesse IMDb: 8.078 2011 267 pontos de vistaJohn Reese, um ex-agente da CIA, é recrutado por Finch, um milionário e gênio da tecnologia, para ajudar na identificação de pessoas envolvidas ...CrimeDramaSci-Fi & Fantasy
7.052Numb3rs Jan. 23, 2005Numb3rs IMDb: 7.052 2005 259 pontos de vistaO show é focado igualmente nas relações entre Don Eppes, seu irmão Charlie Eppes e seu pai, Alan Eppes (Judd Hirsch), e na luta dos irmãos contra ...CrimeDramaMistério
7.6NCIS: Origins Oct. 14, 2024NCIS: Origins IMDb: 7.6 2024 573 pontos de vistaEm 1991, anos antes dos eventos de NCIS, Leroy Jethro Gibbs começa sua carreira como um agente especial recém-criado no incipiente escritório do ...CrimeDrama
7.451Dois Homens e Meio Sep. 22, 2003Dois Homens e Meio IMDb: 7.451 2003 778 pontos de vistaA vida mulherenga do solteirão Charlie é afetada quando seu irmão divorciado e seu sobrinho de língua afiada vão morar com ele.Comédia
7.274Moonlight Sep. 28, 2007Moonlight IMDb: 7.274 2007 535 pontos de vistaHá 60 anos, Mick St John foi transformado em vampiro pela própria noiva. Mesmo com todos os poderes adquiridos e sem ter grandes problemas com ...CrimeDramaMistérioSci-Fi & Fantasy
6.9Criminal Minds: Beyond Borders Mar. 16, 2016Criminal Minds: Beyond Borders IMDb: 6.9 2016 634 pontos de vistaUma divisão de agentes especializada do FBI é responsável por resolver os crimes e resgatar americanos que se encontram em perigo fora do país. ...CrimeDrama
5.2Watson Jan. 26, 2025Watson IMDb: 5.2 2025 684 pontos de vistaUm ano após a morte de seu amigo e parceiro Sherlock Holmes nas mãos de Moriarty, o Dr. John Watson retoma sua carreira médica como chefe de uma ...DramaMistério
7.1Georgie e Mandy Seu Primeiro Casamento Oct. 17, 2024Georgie e Mandy Seu Primeiro Casamento IMDb: 7.1 2024 1727 pontos de vistaEsta sequência acompanha Georgie e Mandy conforme eles criam sua jovem família no Texas e navegam da vida adulta, da paternidade e do casamento.Comédia
7.4O Rastreador Feb. 11, 2024O Rastreador IMDb: 7.4 2024 1370 pontos de vistaColter Shaw, um lobo solitário sobrevivente que percorre o país em busca de recompensas, usando suas habilidades de rastreamento especializado ...CrimeDrama
7.7So Help Me Todd Sep. 29, 2022So Help Me Todd IMDb: 7.7 2022 306 pontos de vistaComédiaDramaMistério
6.568Salvation Jul. 12, 2017Salvation IMDb: 6.568 2017 437 pontos de vistaUm universitário recém-formado e um bilionário de tecnologia se unem para impedir que um asteroide colida com a Terra.DramaSci-Fi & Fantasy
5.716Kevin Pode Esperar Sep. 19, 2016Kevin Pode Esperar IMDb: 5.716 2016 353 pontos de vistaKevin se aposenta da polícia e acha que poderá relaxar com sua família. Mas logo ele percebe que ficar em casa também dá muito trabalho.Comédia
6.959Harper’s Island: O Mistério da Ilha Apr. 09, 2009Harper’s Island: O Mistério da Ilha IMDb: 6.959 2009 312 pontos de vistaAmigos e familiares passam uma semana na ilha de Harper, para o casamento de Henry e Trish. A história é contada pela melhor amiga do noivo, ...DramaMistério
6.87Aladdin Feb. 06, 1994Aladdin IMDb: 6.87 1994 556 pontos de vistaAladdin foi uma série animada estadunidense produzida pela Disney e exibida em série de televisão originalmente entre 1994 e 1995. Foi criada ...AnimaçãoComédiaKidsSci-Fi & Fantasy
8.117S.W.A.T.: Força de Intervenção Nov. 02, 2017S.W.A.T.: Força de Intervenção IMDb: 8.117 2017 2452 pontos de vistaDividido entre a corporação e as ruas, o tenente Daniel Harrelson encara a missão de liderar uma unidade do Esquadrão de Armas e Táticas ...CrimeDrama
7.7Magnum P.I. Sep. 24, 2018Magnum P.I. IMDb: 7.7 2018 1115 pontos de vistaUm ex-integrante da marinha americana retorna do Afeganistão e usa suas habilidades de militar para trabalhar como um investigador particular no Havaí.
7.4East New York: Uma Nova Lei Oct. 02, 2022East New York: Uma Nova Lei IMDb: 7.4 2022 370 pontos de vistaAmanda Warren estrela no papel da vice-inspetora Regina Haywood, recém-promovida chefe da 74ª delegacia de polícia no leste de Nova York, em um ...CrimeDrama
7.71FBI: Os Mais Procurados Jan. 07, 2020FBI: Os Mais Procurados IMDb: 7.71 2020 1190 pontos de vistaUma equipe do FBI se dedica a rastrear e capturar criminosos que estão no topo da lista de foragidos da organização.CrimeDrama
8.019Equipe SEAL Sep. 27, 2017Equipe SEAL IMDb: 8.019 2017 1227 pontos de vistaUma unidade bastante unida de Seals da Marinha dos Estados Unidos treina, planeja e executa missões perigosas e de alto risco, investigando ...Drama