7.2Kizazi Moto: Geração Fogo Jul. 05, 2023Kizazi Moto: Geração Fogo IMDb: 7.2 2023 632 pontos de vistaEsta antologia de animação de ficção científica repleta de ação apresenta dez visões futuristas da África inspiradas nas diversas histórias e ...AnimaçãoSci-Fi & Fantasy
7.5As Três Detetives Sep. 06, 2023As Três Detetives IMDb: 7.5 2023 499 pontos de vistaKim, Marie e Franzi são melhores amigas e têm o que outras garotas só podem sonhar: seu próprio clube de detetives! Com coragem, charme e ...
8.1Ahsoka Aug. 22, 2023Ahsoka IMDb: 8.1 2023 673 pontos de vistaSituada após a queda do Império, a série segue a ex-cavaleira Jedi Ahsoka Tano enquanto ela investiga uma ameaça emergente a uma galáxia vulnerável.Sci-Fi & Fantasy
7PoderM Mar. 08, 2023PoderM IMDb: 7 2023 799 pontos de vistaDe Carol Danvers e Wanda Maximoff às mulheres de Wakanda e as Guardiãs da Galáxia, esta série desvenda as jornadas de personagens desde seu ...Documentário
7.929Rookie Cops: Os Novatos Jan. 26, 2022Rookie Cops: Os Novatos IMDb: 7.929 2022 317 pontos de vistaUma história de amadurecimento que apresenta os desafios, o espírito e a paixão da juventude acompanhando dois estudantes da Universidade ...Drama
7.273Star Wars: Visions Sep. 22, 2021Star Wars: Visions IMDb: 7.273 2021 388 pontos de vistaUma série de antologia de curtas-metragens de animação celebrando Star Wars pelas lentes dos melhores criadores de anime do mundo.AnimaçãoSci-Fi & Fantasy
8.3Em Movimento Aug. 09, 2023Em Movimento IMDb: 8.3 2023 282 pontos de vistaNesta série de ação sobrenatural, jovens que escondem superpoderes e seus pais, que vivem com segredos dolorosos do passado, enfrentam grandes ...DramaMistérioSci-Fi & Fantasy
5.9O Detetive das Sombras Oct. 26, 2022O Detetive das Sombras IMDb: 5.9 2022 161 pontos de vistaTaekrok, um velho detetive prestes a se aposentar, recebe uma ligação ameaçadora de um homem desconhecido e é falsamente acusado de assassinato. ...CrimeDramaMistério
0548 Dias: Capturada por uma Seita Jun. 30, 2023548 Dias: Capturada por uma Seita 2023 141 pontos de vistaA jovem Patricia Aguilar desaparece, deixando sua família arrasada. Passam semanas angustiantes até recuperarem a esperança quando a Patricia dá ...DocumentárioDrama
7.5Disney Entre Laços Nov. 12, 2021Disney Entre Laços IMDb: 7.5 2021 302 pontos de vistaAllegra sonha em fazer parte da companhia de teatro musical Eleven O’clock. Sua avó, Cacau, tem um relacionamento complicado com sua filha ...ComédiaDramaFamíliaSci-Fi & Fantasy
9.125Invasão Secreta Jun. 21, 2023Invasão Secreta IMDb: 9.125 2023 397 pontos de vistaNick Fury descobre que uma facção de metamorfos Skrulls pretende invadir a Terra. Fury se junta a aliados incluindo Everett Ross, Maria Hill e o ...DramaSci-Fi & Fantasy
0A Agricultura do Futuro Jun. 14, 2023A Agricultura do Futuro 2023 141 pontos de vistaBenedikt Bösel era banqueiro de investimentos, mas a crise financeira chegou e, com ela, a busca por um propósito. Hoje, é agricultor e líder ...Documentário
3Full Count: Beisebol Coreano Apr. 26, 2023Full Count: Beisebol Coreano IMDb: 3 2023 138 pontos de vistaAcompanhe o confronto histórico entre dez times profissionais de beisebol coreano que têm uma história de mais de quarenta anos. A batalha deles ...DocumentárioReality
0Promessa do Paraíso Jun. 14, 2023Promessa do Paraíso 2023 153 pontos de vistaNisan, uma mulher infeliz, doente e perdida, presa à correria da vida urbana, descobre uma seita misteriosa ao procurar sua amiga que desapareceu ...Drama
6Vencer na Vida May. 10, 2023Vencer na Vida IMDb: 6 2023 151 pontos de vistaCom pouco currículo, mas cheia de paixão, Park Yoonjo consegue ser contratada por uma grande agência por meio de um projeto de recrutamento ...Drama
7.5Ou Tudo ou Nada de Novo Jun. 14, 2023Ou Tudo ou Nada de Novo IMDb: 7.5 2023 144 pontos de vistaGaz, Dave e o seu grupo estão de volta depois de 25 anos, trocando as suas fantasias de palco por sequestro canino, pombos de corrida e uma ...ComédiaDrama
6.625A Jornada de Jin Wang May. 24, 2023A Jornada de Jin Wang IMDb: 6.625 2023 217 pontos de vistaJin Wang é um adolescente americano comum que tem seus planos de ser aceito socialmente prejudicados com a chegada de Wei-Chen Sun, um estudante ...ComédiaSci-Fi & Fantasy
6.125A Atriz May. 31, 2023A Atriz IMDb: 6.125 2023 172 pontos de vistaYasemin Derin, uma famosa atriz na Turquia, vive uma vida dupla há muitos anos. Oculta pela fama, Yasemin leve uma segunda vida que a arrasta pra ...CrimeDrama
0Lambert vs. Lambert: Só por Cima de seu Cadáver May. 10, 2023Lambert vs. Lambert: Só por Cima de seu Cadáver 2023 117 pontos de vistaEm 11 de julho de 2019, Vincent Lambert faleceu no Hospital de Reims. Esta é a parte final de mais de uma década de uma saga familiar, médica, ...Documentário
5.5Muppets e o Caos Elétrico May. 10, 2023Muppets e o Caos Elétrico IMDb: 5.5 2023 220 pontos de vistaApós 45 anos de rock and roll, a Desordem Elétrica embarca em uma jornada musical épica para finalmente gravar seu primeiro disco de estúdio. Com ...ComédiaFamília
7.8Ed Sheeran: A Soma de Tudo May. 03, 2023Ed Sheeran: A Soma de Tudo IMDb: 7.8 2023 138 pontos de vistaO astro mundial Ed Sheeran expõe sua vida com absoluta sinceridade nessa série documental.Documentário
4Sam: Um Saxão Apr. 26, 2023Sam: Um Saxão IMDb: 4 2023 129 pontos de vistaBaseada na história real da ascensão e queda de Sam Meffire na Alemanha Oriental, esta série segue a busca desesperada de Sam por um lar, ...Drama
7.444Viagem ao Centro da Terra Apr. 05, 2023Viagem ao Centro da Terra IMDb: 7.444 2023 283 pontos de vistaDiego é enviado por seus pais a um acampamento. Lá encontra o carro abandonado de sua avó e, seguindo seus passos, chega a um misterioso portal ...
9.2Crossover Apr. 05, 2023Crossover IMDb: 9.2 2023 152 pontos de vistaOs gêmeos fenômenos do basquete do ensino fundamental Jordan “JB” e Josh “Filthy” Bell lutam para crescer, aprenderem a se ...Drama
7.889Mães da Máfia Apr. 05, 2023Mães da Máfia IMDb: 7.889 2023 142 pontos de vistaA história real da vida de três mulheres corajosas que cresceram na máfia de ‘Ndrangheta e decidiram cooperar com a promotora Anna Colace, ...CrimeDrama
6.2Disney Gallery / Star Wars: O Livro de Boba Fett May. 04, 2022Disney Gallery / Star Wars: O Livro de Boba Fett IMDb: 6.2 2022 268 pontos de vistaExplore a história dos bastidores da volta do lendário caçador de recompensas às areias de Tatooine com a mercenária Fennec Shand, que juntos ...Documentário
7A Lenda do Tesouro Perdido: No Limiar da História Dec. 14, 2022A Lenda do Tesouro Perdido: No Limiar da História IMDb: 7 2022 252 pontos de vistaA vida de Jess Valenzuela vira de cabeça para baixo quando um estranho dá uma pista de um tesouro antigo que pode estar ligado ao seu pai ...
5.952Willow Nov. 30, 2022Willow IMDb: 5.952 2022 279 pontos de vistaAnos após os eventos do filme “Willow” original, esta série apresenta novos personagens ao reino encantado das rainhas das fadas e monstros ...DramaSci-Fi & Fantasy
8.1Meu Papai (Ainda) é Noel Nov. 16, 2022Meu Papai (Ainda) é Noel IMDb: 8.1 2022 230 pontos de vistaApós quase três décadas como Papai Noel, a magia de Scott Calvin começa a enfraquecer. Ao se esforçar para lidar com as exigências do trabalho, ...ComédiaFamília
8.1Zootopia+ Nov. 09, 2022Zootopia+ IMDb: 8.1 2022 522 pontos de vistaA volta à metrópole dos mamíferos acelerados de Zootopia em uma série de curtas que mergulha mais fundo na vida de alguns dos personagens mais ...AnimaçãoFamília