7.2Alvo Humano Jan. 15, 2010Alvo Humano IMDb: 7.2 2010 10 pontos de vistaChristopher Chance é um agente especialista em segurança que ganha a vida como guarda-costas. Chance protege seus clientes infiltrando-se em suas ...Drama
7.6Memória de um Assassino Jan. 25, 2026Memória de um Assassino IMDb: 7.6 2026 15 pontos de vistaAngelo vive uma vida dupla como assassino e pai de família, que funcionou bem até que ele sofreu de início precoce da doença de Alzheimer. Agora ...CrimeDrama
7.4Gordon Ramsay: Serviço Secreto May. 21, 2025Gordon Ramsay: Serviço Secreto IMDb: 7.4 2025 14 pontos de vistaO chef Ramsay se infiltra em restaurantes em dificuldades para salvá-los.Reality
8.057Um Milagre Sep. 12, 2019Um Milagre IMDb: 8.057 2019 10 pontos de vistaAli, um médico que sofre de um transtorno autista começa a trabalhar em um hospital em Istambul. Superando os preconceitos de pacientes e ...Drama
7.7Zona de Sobrevivência Feb. 10, 2025Zona de Sobrevivência IMDb: 7.7 2025 164 pontos de vistaOs competidores enfrentam condições extremas na natureza enquanto suas famílias assistem por meio de uma transmissão ao vivo e podem decidir seu ...Reality
7.3O Exorcista Sep. 23, 2016O Exorcista IMDb: 7.3 2016 303 pontos de vistaTomás Ortega é um padre progressista, ambicioso e compreensivo, que coordena uma pequena paróquia localizada no subúrbio de Chicago. Já o padre ...DramaMistério
8.611O Indomável – Amor Sem Limites Sep. 21, 2023O Indomável – Amor Sem Limites IMDb: 8.611 2023 481 pontos de vistaQuando era criança, Halil İbrahim perdeu o pai devido a uma rixa de sangue e foi exilado em Istambul. Vinte anos depois, ele retorna à sua terra ...CrimeDrama
6.1Welcome to Flatch Mar. 17, 2022Welcome to Flatch IMDb: 6.1 2022 312 pontos de vistaUma falsa equipe de documentaristas vai até a pequena cidade de Flatch para estudar as vidas de seus excêntricos moradores.Comédia
6Doc Jan. 07, 2025Doc IMDb: 6 2025 621 pontos de vistaDra. Amy Larsen, Chefe de Medicina Interna, sofre uma lesão cerebral. Apesar desse revés, ela permanece resoluta, determinada a praticar medicina ...Drama
6.124 Horas: O Legado Feb. 05, 201724 Horas: O Legado IMDb: 6.1 2017 522 pontos de vistaQuando uma tentativa na vida do sargento Eric Carter é feita após o seu regresso a casa de uma missão para matar o líder terrorista Bin Khalid, ...CrimeDramaMistério
7.6Orville: nave interestelar Sep. 10, 2017Orville: nave interestelar IMDb: 7.6 2017 698 pontos de vistaEd Grayson (Seth MacFarlane), que acaba de enfrentar um divórcio, assume a missão de comandar a nave exploratório Orville, e vê neste trabalho a ...ComédiaDramaSci-Fi & Fantasy
7.9O Próximo Empreendedor com Gordon Ramsay May. 24, 2023O Próximo Empreendedor com Gordon Ramsay IMDb: 7.9 2023 419 pontos de vistaAspirantes magnatas serão desafiados todas as semanas em todos os aspectos da gestão de uma empresa alimentar, sendo avaliados por jurados ...Reality
7.3Murder in a Small Town Sep. 24, 2024Murder in a Small Town IMDb: 7.3 2024 479 pontos de vistaCrimeDrama
5.9No: 309 Jan. 14, 2016No: 309 IMDb: 5.9 2016 641 pontos de vistaSinopse Onur (Furkan Palali) é um cara jovem e bonito que vem de uma família rica. Ele é o herdeiro de seu negócio de família, juntamente com seu ...ComédiaDrama
8.273Son Yaz Jan. 01, 2021Son Yaz IMDb: 8.273 2021 404 pontos de vistaSelim (Ali Atay), um idealista promotor público, recebe uma oferta irrecusável de Selcuk Taskin (Arif Piskin), líder do crime organizado, que ele ...CrimeDrama
6.823Wayward Pines May. 14, 2015Wayward Pines IMDb: 6.823 2015 613 pontos de vistaUm agente secreto tem um acidente brutal na estrada. Acorde na bucólica cidade rural Wayward Pines, em Idaho. Logo você vai perceber que sair de ...DramaMistérioSci-Fi & Fantasy
7.571Prisão de Mentiras Dec. 14, 2021Prisão de Mentiras IMDb: 7.571 2021 332 pontos de vistaFirat é um promotor de sucesso condenado pelo assassinato de sua esposa e filho. Ele acorda um dia com amnésia e não sabe por que está na prisão. ...CrimeDramaFamília
7.875Scream Queens Sep. 22, 2015Scream Queens IMDb: 7.875 2015 599 pontos de vistaA Kappa House, fraternidade mais concorrida da Universidade Wallace, tem como membros a elite da escola. Vinte anos depois que uma misteriosa ...ComédiaMistério
7.359New Girl Sep. 20, 2011New Girl IMDb: 7.359 2011 698 pontos de vistaUma nova comédia que gira em torno de uma jovem nada convencional que, após uma complicada ruptura sentimental, vai morar com três amigos ...Comédia
6Minority Report Sep. 21, 2015Minority Report IMDb: 6 2015 335 pontos de vistaDez anos após o fim da divisão Pré-Crime na polícia de Washington, um dos três metafísicos chamados “precogs” tenta levar uma vida ...CrimeDramaSci-Fi & Fantasy
6.27The Mindy Project Sep. 25, 2012The Mindy Project IMDb: 6.27 2012 201 pontos de vistaA obstetra/ginecologista Mindy Lahiri tenta equilibrar sua vida pessoal e profissional, cercada por colegas de trabalho peculiares em um pequeno ...Comédia
7.78824 Horas Nov. 06, 200124 Horas IMDb: 7.788 2001 2846 pontos de vistaO Agente federal Jack Bauer não se pode dar ao luxo de jogar pelas regras. Como membro da UCT (Unidade Contra Terrorismo), Jack deve parar ...CrimeDrama
7.967Acusado Jan. 22, 2023Acusado IMDb: 7.967 2023 391 pontos de vistaCrônicas de pessoas comuns que se veem envolvidas em situações extraordinárias, onde um caminho errado leva a outro, até que seja tarde demais ...CrimeDrama
8Outra Pessoa – Bambaşka Biri Sep. 11, 2023Outra Pessoa – Bambaşka Biri IMDb: 8 2023 373 pontos de vistaCrimeDrama
7.817O.C.: Um Estranho no Paraíso Aug. 05, 2003O.C.: Um Estranho no Paraíso IMDb: 7.817 2003 558 pontos de vistaNas mansões por trás dos muros, tudo parece ser perfeito. Quando Ryan Atwood, um adolescente problemático que vive se metendo em roubadas, chega ...Drama
0Ruhun Duymaz – Mantenha Segredo Jul. 24, 2023Ruhun Duymaz – Mantenha Segredo 2023 215 pontos de vistaComédiaDrama