7.797Resident Alien Jan. 27, 2021Resident Alien IMDb: 7.797 2021 12 pontos de vistaHarry Vanderspleige é um alienígena que pousa no planeta Terra, assumindo a identidade de um médico de uma pequena cidade do Colorado para levar ...Sci-Fi & Fantasy
8.19Battlestar Galactica Dec. 08, 2003Battlestar Galactica IMDb: 8.19 2003 493 pontos de vistaQuarenta anos após a Guerra dos Cylon, o maior inimigo da humanidade ressurgiu com o desejo de vingança. Num repentino e devastador ataque ...DramaSci-Fi & Fantasy
8.211Battlestar Galactica Oct. 18, 2004Battlestar Galactica IMDb: 8.211 2004 786 pontos de vistaCylons – máquinas criadas por humanos – atacam seus criadores que agora vagam pelo espaço a procura da Terra. As 12 Tribos de Kobol ...DramaSci-Fi & Fantasy
6.925Caprica Jan. 22, 2010Caprica IMDb: 6.925 2010 695 pontos de vistaSituada 58 anos antes de Battlestar Galactica, Caprica segue duas famílias rivais – os Graystones e os Adamas – à medida que crescem, ...DramaSci-Fi & Fantasy
6.657Helix Jan. 10, 2014Helix IMDb: 6.657 2014 367 pontos de vistaAo investigar uma possível ameaça em um centro de pesquisas no Ártico, cientistas descobrem um novo vírus que pode exterminar a raça humana da ...DramaSci-Fi & Fantasy
7.55Haven Jul. 09, 2010Haven IMDb: 7.55 2010 601 pontos de vistaHaven é uma série baseada no livro The Colorado Kid, do renomado autor Stephen King. A série apresenta a perspicaz e confiante agente da FBI ...DramaMistérioSci-Fi & Fantasy
6.99Filhos de Duna Mar. 16, 2003Filhos de Duna IMDb: 6.99 2003 464 pontos de vistaFilhos de Duna é uma saga visionária, na qual Maud’dib viu os planetas serem colonizados um a um. Guiados pela anarquia, a casa de Atreides ...DramaSci-Fi & Fantasy
8Stargate Atlantis Jul. 15, 2004Stargate Atlantis IMDb: 8 2004 1344 pontos de vistaOs acontecimentos em Stargate Atlantis seguem-se ao episódio final Lost City da sétima temporada de Stargate SG-1, no qual a equipe SG-1 ...DramaSci-Fi & Fantasy
7.9Chucky Oct. 12, 2021Chucky IMDb: 7.9 2021 946 pontos de vistaDepois que um boneco Chucky “vintage” aparece em uma venda de quintal, uma pequena e pacata cidade do interior norte americano é lançada no caos ...CrimeDramaSci-Fi & Fantasy
6.887Alphas Jul. 11, 2011Alphas IMDb: 6.887 2011 191 pontos de vistaApós a morte de uma testemunha em um tribunal, o Dr. Lee Rosen (David Strathairn) lidera um time de “Alfas” (seres humanos avançados) ...DramaSci-Fi & Fantasy